Logo Université de Mascara
Bannière Staff

STAFF Enseignants de l'Université de Mascara

Chercher un enseignant par :

Statistiques de l'Université :

Faculté FSECG FSNV FST FSE FDSP FSHS FLL Total
Professeur 7101410311459
Maître de conférence classe A 35303116143222180
Maître de conférence classe B 5448733182920263
Maître-assistant classe A 53567341225153349
Maître-assistant classe B 861312792479
Total Enseignants 15715020411054132123929
Étudiants 356328503164164529883016445521681
Taux d'encadrement 1/221/191/151/141/551/221/361/23